• Вход
  • Регистрация

DLE Forum v.6.0.0 Press Release

       (0 комментариев)

    DLE Forum v.6.0.0 Press Release

    Дорогие друзья,

    Завершен основной этап разработки версии 6.0, релиз находится на тестировании и предрелизной подготовке, ну а пока мы предлагаем вам ознакомится с информацией о том что ждет вас с выходом новой версии.

    Были подготовлены и реализованы следующие изменения:


    1. Добавлена возможность при создании темы написать важное сообщение, которое будет отображаться на всех страницах созданной темы. Данная функция доступна администраторам и модераторам. При желании можно включить возможность всем группам добавлять важное сообщение.


    2. Добавлена возможность при ответах в теме обернуть нужный текст информационным блоком. Всего доступно к выбору 7 вариантов. Типы информационных блоков представлены ниже:
    • Объявление
    • Информация
    • Положительный
    • Предупреждение
    • Ошибка
    • Вопрос
    • Подсказка



    3. В карточке пользователя появился новый функционал, выводящий полезную информацию. Рядом с логином пользователя слева выводится "иконка" с какого устройства в сети сейчас находится пользователь. Под логином пользователя выводится информация о том, что данный пользователь является топикстартером. Все эти пункты можно включить и выключить в панели управления форумом.


    4. Добавили кнопку быстрой подписки на тему.



    5. Добавлен новый функционал рейтинга тем, в каждой теме можно проголосовать за тему. Данная функция может быть отключена в панели управления хостингом. Так же добавили вывод рейтинга в списке тем в категориях форума.


    6. Добавили новый загрузчик файлов, теперь при загрузке файлов либо картинок выводится превью с возможностью вставки медиафайлов. Для каждого расширения файла добавлена своя иконка.


    7. Полностью переработан быстрый поиск. Изменен алгоритм поиска. Если в поиске вводить слово вне зависимо от раскладки, вам выведется результат со 100% точностью.


    8. В теме, если с момента последнего сообщения прошло энное количество времени, указывается период в панели управления форумом. Выводится сообщение о том, сколько прошло времени с момента последнего сообщения. Данная функция может быть отключена в панели управления.


    9. В теме, если с момента ее создания прошло определенное количество времени, период указывается в панели управления форумом. Выводится информационное сообщение о том, что данная тема устарела. Данная функция может быть отключена в панели управления.


    10. В теме добавлена возможность выбора лучшего ответа. Данная функция доступна Администраторам и Модераторам. Сообщение со статусом "Лучший ответ" выводится в вверху списка всех сообщений темы и выделяется цветом. Данная функция может быть отключена в панели управления.




    11. Добавлен новый функционал "Теги". При создании темы вы указываете теги относящиеся к теме, в дальнейшем теги выводятся в созданной теме. При нажатии на тот или иной тег происходит поиск и по искомому тегу выводятся все темы с таким же тегом. Так же добавлен вывод тегов в списке тем в категории. При нажатии на тег так же выводятся все темы с данным тегом. Данная функция может быть отключена в панели управления.


    12. Полностью переработана система голосований.



    13. Добавлен новый функционал скрытия контента по расширенным параметрам. Данная функция доступна всем группам пользователей при создании темы либо ответе на тему.

    14. Форум обновлен до поддержки актуальной версии DataLife Engine 15.3
    15. Оптимизированы запросы к базе данных.
    16. Исправлены ранее обнаруженные и заявленные ошибки в скрипте.
    17. Исправлены другие мелкие ошибки.

    Мне нравится
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    • АКТУАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ 6.0.0

      Для бесплатной версии актуальная версия 3.0.

    • Помощь проекту

        Собрано 529.00 рублей

        Вы можете пожертвовать небольшую сумму денег, которая поможет развитию форума EVObb и нашего ресурса.